Всего за неделю Microsoft Office для iPad скачали 12 млн. раз

0
349

Недавно, в своём твиттере компания Microsoft, всего за 1 неделю после своего дебюта в магазине App Store, пакет офисных приложений Office для iPad был скачан пользователями более 12 млн. раз.

С момента долгожданного дебюта нового офисного пакета для iPad от софтверного гиганта компании Microsoft прошла всего лишь неделя, за которую он был загружен пользователями на свои планшеты уже 12 млн. раз.

Офисный пакет для iPad, состоящий из трёх приложений Microsoft Word, Microsoft Excel и Microsoft PowerPoint,  был анонсирован 27 марта на пресс-конференции компании в Сан-Франциско, после чего стал доступен для скачивания в App Store, а уже на следующий день взлетел на верхние места в магазине приложений Apple.

Пакет Office для iPad распространяется по условно-бесплатной схеме (freemium) и данном случае это означает, что бесплатно с помощью этих приложений можно лишь просматривать документы, а чтобы получить доступ ко всем их возможностям, включая создание и редактирование документов, необходима подписка на Office 365, стоимость которой составляет $9,99 на месяц или $99,99 на год.