Apple предоставила отчет по финансам за 2 квартал 2014 года, согласно которому, за прошедшие три месяца было продано почти 43,7 млн. iPhone. Хотя за первый квартал было реализовано около 51 миллиона смартфонов. Если брать в сравнение первый квартал 2013 года, то Apple на тот момент продала примерно 38,7 млн. iPhone. Большинство аналитиков мира предполагали, что за 2 финансовый квартал продажа смартфонов составит не многим более 39 млн. штук.
Ресурс также сообщил о том, что за 2-ой финансовый квартал 2014 года Apple продала 16,3 млн. iPad (в прошлом году за тот же период было продано примерно 19,5 млн. iPad’ов).
Гендиректор Apple заявил, что очень рад данным итогам и ожидает с нетерпением собственную презентацию о новых сервисах и продуктах.
Чистая прибыль Apple за 2-ой финансовый квартал составила около $10,2 миллиарда.